Назад

Долги в сфере ЖКХ: как выбраться из кризиса

Проблема задолженности в сфере ЖКХ – одна из самых острых в Челябинский области. На сегодняшний день суммарная задолженность предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы превысила 6,5 млрд рублей. Многие предприятия жилищно-коммунальной сферы находятся в стадии банкротства. Непростая ситуация угрожает надежности электро-, тепло- и водоснабжения населения и требует поиска возможных путей выхода из кризиса с привлечением всех заинтересованных сторон.

Проблема имеет высокую социальную значимость и потенциально влечет за собой серьезные неблагоприятные последствия для населения. Чтобы решить ее, необходима координация усилий ресурсоснабжающих организаций, власти и, конечно, самих должников.

Конференция пройдет в офлайн-формате в конференц-зале «Консул» отеля «Видгоф». Спикерами станут представители правительства Челябинской области, крупнейших ресурсоснабжающих организаций региона (ООО «Уралэнергосбыт», ООО «НОВАТЭК-Челябинск»), главы областных муниципалитетов, руководители предприятий ЖКХ и СМИ. В финале гарантирующий поставщик назовет лучших потребителей электрической энергии среди предприятий ЖКХ и муниципальных образований Челябинской области.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии и задать интересующие вопросы.

Дата и время проведения: 16.12.2021 г. С 14.00 до 16.00.
Место проведения: конференц-зал «Консул», отель «Видгоф».

— Поделитесь новостью в социальных сетях