Назад

«Уралэнергосбыт» назвал лучшие муниципалитеты и предприятия ЖКХ области

Поставщик электрической энергии на Южном Урале - ООО «Уралэнергосбыт» выбрал лучших потребителей 2021 года. Золотые статуэтки в виде молнии и почетные дипломы получили три областных муниципалитета и три предприятия ЖКХ с самой лучшей платежной дисциплиной. При определении лучшего муниципального образования учитывалось отсутствие долгов за электроэнергию не только самих муниципалитетов, но и всех предприятий жилищно-коммунального комплекса, находящихся на их территории. Награждение состоялось в рамках круглого стола, посвященного проблемам ЖКХ в декабре.

Лучшими муниципалитетами Челябинской области 2021 года стали:

1. Пластовский муниципальный район;
2. Город Трехгорный;
3. Южноуральский городской округ.

Лучшими предприятиями ЖКХ Челябинской области 2021 года стали:

1. АО"ЧЕЛЯБОБЛКОММУНЭНЕРГО";
2. АО "ЭнСер";
3. ООО "ТК "Западная".

Худшей платежной дисциплиной в 2021 году отличились Катав-Ивановский район, Златоуст и Миасс. Среди предприятий ЖКХ в топ антирейтинга вошли: МУП "ТеплоЭнерго", МУП МГО "Городское хозяйство" и ООО "Теплоэнергетик".
«Мы выражаем огромную благодарность всем нашим ответственным клиентам, кто оплачивал потребленные энергоресурсы вовремя, обеспечивая бесперебойную работу отрасли. На наш взгляд, это рейтинг не только соблюдения платежной дисциплины, но и индикатор общего состояния предприятий ЖКХ, а в муниципальных округах – показатель ответственности и вовлеченности в решение проблем муниципалитета его руководства. Очевидно, что, накапливая многомилионные долги за энергоресурсы, компания имеет проблемы с эффективностью деятельности и, как следствие, не может обеспечить качественный сервис на вверенной территории. Поэтому от всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов», - прокомментировал генеральный директор «Уралэнергосбыт» Александр Батраков.


Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
— Поделитесь новостью в социальных сетях