Назад

«Уралэнергосбыт» примет участие в форуме «Промышленность будущего»

5 декабря в Челябинске состоится форум «Промышленность будущего». В рамках технологической сессии «Энергетическая эффективность и промышленная генерация» «Уралэнергосбыт» представит современные решения и уникальные кейсы для повышения энергоэффективности промышленных предприятий. С докладом от компании выступит руководитель энергосервисного направления «Уралэнергосбыт» Игорь Фомкин.
Мы расскажем о реализованных нами бизнес-кейсах повышения энергоэффективности в системах сжатого воздуха, освещения, отопления и о внедрении интеллектуальной системы мониторинга и управления энергоресурсами. Также поговорим о вариантах финансирования подобных проектов: энергосервисе, энергофакторинге и льготном займе фонда развития промышленности Челябинской области по программе «Энергоэффективность»
Игорь Фомкин Руководитель энергосервисного направления «Уралэнергосбыт»
Уже несколько лет ООО «Уралэнергосбыт» успешно осуществляет финансирование проектов энергосбережения по энергосервисной модели и является экспертом в этом направлении. Суть энергосервиса заключается в реализации проектов энергосбережения за счет финансовых средств ООО «Уралэнергосбыт», а предприятие рассчитывается за инвестиции в течение 3-5 лет исключительно из экономии энергоресурсов, не вкладывая собственных средств.
Заключить энергосервисные контракты и перевести свой бизнес на энергоэффективные решения могут как промышленные предприятия различных сфер деятельности, так и предприятия ЖКХ и многие другие. Компания реализует проекты под ключ от расчета потенциальной экономии до всех видов работ.
— Поделитесь новостью в социальных сетях