8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Гарантирующий поставщик выяснил, где проживают самые ответственные потребители электроэнергии

«Уралэнергосбыт» проанализировал платежную дисциплину абонентов в муниципальных округах Челябинской области по итогам 2019 года.

Самые дисциплинированные плательщики по итогам декабря 2019 года проживают в Чесменском районе. С небольшим отрывом следуют Октябрьский и Варненский районы. Ответственно относятся к оплате за свет и жители Кусы, Пласта, Уйского, Увельского и Нагайбакского районов. В декабре с долгами за электроэнергию распрощались жители Нязепетровска, Чебаркуля, Бредов, Кунашака и Троицка.

Из 43 муниципальных округов Челябинской области только жители 13 перешли в новый год практически без долгов. Большие суммы остались должны за электроэнергию абоненты Озерска, Трехгорного, Верхнего Уфалея и Копейска. Замыкают список жители столицы Южного Урала. Челябинцы недоплатили за свет порядка 100 миллионов рублей.

«Уралэнергосбыт» обращает внимание, по законодательству плату за электроэнергию необходимо вносить до 10 числа каждого месяца. Начисленную сумму за прошедший период можно увидеть в личном кабинете или квитанции. Оплата, поступившая на лицевой счет после 25 декабря, в расчете не учитывается. Сумма отразится только в следующем расчетном периоде.

Для корректного начисления за электроэнергию показания рекомендуется передавать до 25 числа каждого месяца по номеру 8 351 214 7114 или в личном кабинете. Также показания можно передать при оплате через операторов по приему платежей, в мобильных сервисах или офисах «Уралэнергосбыт». Если абоненты не успели передать показания прибора учета в срок, начисления произведутся по среднему или нормативному объему потребления.


Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?