8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Квитанции «Уралэнергосбыт» стали доступны в приложении Сбера

Достаточно зайти в приложение Сбера, найти «платежи», затем «дом», ввести адрес, выбрать среди поставщиков ЕРЦ Уралэнергосбыт. На экране появится электронная квитанция, при желании её можно скачать или открыть на телефоне. Платежные документы за прошлые периоды можно посмотреть и скачать в личном кабинете «Уралэнергосбыт».

Сейчас идет тестирование услуги. В дальнейшем, чтобы просматривать квитанции в приложении Сбера, потребуется ее активировать. Для этого после совершения платежа в Сбербанк Онлайн необходимо нажать галочку в появившейся после оплаты строке: «Получать квитанцию ЖКХ в приложении». В этом случае бумажная квитанция по адресу клиента доставляться уже не будет.



Если раньше электронные квитанции были доступны только в личных кабинетах «Уралэнергосбыт» и Единого расчетного центра, то сейчас появился дополнительный сервис, который позволяет оперативно получать квитанции. Мы знаем, что многие наши клиенты активно пользуются приложением Сбера для оплаты коммунальных услуг. Потому что это быстро, удобно и без комиссии. Но для них также важно видеть сам документ. Сейчас эта функция реализована в банковском приложении. Теперь можно смело оплачивать услуги не дожидаясь, бумажных квитанций.
  Александр Боженев исполнительный директор Единого расчетного центра "Уралэнергосбыт"
Оплата коммунальных услуг через Сбербанк Онлайн — простой и удобный сервис, который экономит время и деньги. Мы постоянно повышаем скорость работы, удобство, функционал приложения, чтобы пользователи смогли быстро и без проблем оплачивать услуги ЖКХ. А нововведение с электронными квитанциями за электроэнергию поможет отслеживать расходы и начисления за услугу. Думаю, это простимулирует еще больше пользователей отказаться от бумажных квитанций.
  Денис Чугунов управляющий Челябинским отделением Сбербанка
Электронные квитанции отличаются от бумажных только способом доставки. При этом они поступают к адресату гораздо быстрее, не зависят от человеческого фактора и всегда под рукой. Переходя на электронные квитанции, потребитель экономит время и делает свой вклад экологию, уменьшая количество потребляемой бумаги.

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?