8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

На карантине без долгов: ООО «Уралэнергосбыт» объявляет об амнистии пени за отопление и ГВС

ООО «Уралэнергосбыт», как агент АО «УСТЭК-Челябинск» по сбыту тепловой энергии, объявляет о начале акции «На карантине без долгов — пени под амнистию!».  Жителям многоквартирных домов, погасившим задолженность за отопление и горячее водоснабжение в срок до 31 мая 2020 года, простят пени, начисленные вплоть до 30 марта 2020 года.

Отопительный сезон закончился, но долги по нему остались. До 31 мая у потребителей есть возможность сэкономить семейный бюджет и избавиться от пени за все предыдущие периоды по 30 марта 2020 года. Акция не распространяется на случаи, когда пени уже подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются в порядке исполнительного производства.

В настоящий момент Постановлением Правительства введён мораторий на взыскание неустоек за просроченные платежи, однако в компании обращают внимание, что постановление № 424 от 2 апреля 2020 г. «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» не освобождает потребителей жилищно-коммунальных услуг от обязанности их полной и своевременной оплаты, а лишь откладывает взыскание пени до 1 января 2021 года.

Осуществить плату за тепловую энергию и горячее водоснабжение можно с помощью бесконтактных сервисов, не выходя из дома и не нарушая режима самоизоляции. Вопросы, касающиеся акции или своей задолженности, потребители могут задать по телефону расчётного центра, указанного в платежном документе. Подробности проведения акции доступны на сайте  https://ustekchel.ru

Наиболее удобными и надёжными бесконтактными способами оплаты являются:

  • личный кабинет АО «УСТЭК-Челябинск»: https://lk.billing74.ru/ustekchel;
  • личный кабинет ООО «ГЦНКП»: https://lk.komplat.ru/account;
  • сервисы ПАО «Сбербанк России»: мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и «Автоплатёж»;
  • система «Город» gorod74.ru (для держателей карт Челябинвестбанка);
  • личный кабинете «Челиндбанк» (для держателей карт Челиндбанка).          

Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?