Теперь все чеки на электронной почте
При оплате коммунальных услуг на электронную почту клиентов "Уралэнергосбыт" стали приходить фискальные чеки*.
Фискальные чеки – требование законодательства. Документ об оплате направляют на электронную почту независимо от того, где совершена оплата – в личном кабинете компании, на сайте "Уралэнергосбыт", в банковском приложении или в офисе банка.
В едином расчетном центре отметили, несмотря на то что клиенты совершают один платеж, чеки приходят за каждую услугу отдельно – от УЭС за оплату электроэнергии, от ЦКС за оплату вывоза мусора и т.д. Документы формируются автоматически, когда деньги поступают на счет поставщика ресурсов.
Если клиент внес платеж после получения квитанции, в чеке указано "Оплата кредита", так как начисления выставлены после того, как воспользовался коммунальной услугой. Если оплатил заранее – в чеке указано «"Оплата аванса".
Фискальные чеки по платежам УЭС приходят с электронной почты ООО УЦ "Инитпро" – оператора фискальных данных – на адреса клиентов, привязанные к лицевым счетам. Если а вы тоже хотите получать чеки на почту, подпишитесь на электронную квитанцию или зарегистрируйтесь в личном кабинете "Уралэнергосбыт", указав актуальный адрес.
*Фискальный чек — это документ с криптографической подписью, который выдает онлайн-касса в момент расчета между покупателем и продавцом.
Мы свяжемся с вами в течение дня
в ближайшее время.
Срок рассмотрения и подготовки ответа – не более
10 рабочих дней.