8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

45 тысячам южноуральцев спишут пени

«Уралэнергосбыт» подвел итоги акции «В новый год – без долгов», объявленной в ноябре прошлого года. Компания пообещала жителям области, оплатившим долги 2021 года, списать пени за все предыдущие периоды. Уже в феврале 45 тысяч семей получат квитанции без пеней. Общая сумма списания составит 2,5 млн рублей.
Напомним, что в октябре 2021 года компания приняла решение о предъявлении пени за просрочку платежа в связи с ростом долгов населения. До этого момента пени своим клиентам компания не начисляла. Штрафы должникам были предъявлены за все предыдущие периоды просрочки. Перед новым годом «Уралэнергосбыт» пообещал списать их, если клиент полностью погасит задолженность до конца декабря. Южноуральцы воспользовались этой возможностью. Самая большая сумма списания по одному лицевому счету составила 17 тыс. рублей. Житель Красноармейского района оплатил в декабре задолженность за электроэнергию более 140 тысяч рублей. Новую квитанцию он получит уже без долгов и пеней.

Самый простой способ не переплачивать за коммуналку — это своевременно оплачивать счета. В законе прописана дата, до которой должен быть совершен платеж – 10 число каждого месяца, следующего за расчетным. За январь жители области должны оплатить до 10 февраля. Если с этой даты проходит месяц, а оплата не поступает, платеж считается просроченным и начинают начисляться пени. Если платеж просрочен более чем на 3 месяца, штраф увеличивается. Чтобы не вгонять себя в долги и не переплачивать за электроэнергию, мы рекомендуем своевременно вносить платежи. Тогда расчеты с гарантирующим поставщиком будут прозрачными и понятными
Андрей Святых Первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт»

Узнать сумму начислений можно, не дожидаясь квитанции. При передаче показаний в личном кабинете и мобильном приложении «Уралэнергосбыт» автоматически рассчитывается сумма, которую можно сразу оплатить без комиссии.
— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?