8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Отопительный период 2022-2023: когда и как тепло придёт в дома и квартиры челябинцев

Челябинск — многомиллионный город, одномоментное подключение к системе теплоснабжения невозможно. Во всех квартирах и учреждениях города отопление появится не позднее 4-5 суток после старта отопительного периода. В первую очередь будут подключаться социальные объекты: детские сады, школы, медицинские учреждения. Для сохранения стабильной и надёжной работы системы теплоснабжения подача отопления в дома будет проходить по графику, утверждённому единой теплоснабжающей организацией и администрацией города.

Потребители, в свою очередь, должны включить свои системы отопления, чтобы правильно получить тепло. Для этого руководители УК и ТСЖ обязаны проконтролировать процесс регулировки режима теплоснабжения на внутридомовых системах вверенного им жилого фонда. Специалистам жилищных организаций необходимо провести работы по продувке стояков, сбору зимних схем на тепловых узлах и регулировке систем отопления в МКД. 

Необходимо провести качественную регулировку!

Запуск системы теплоснабжения — сложный процесс, в котором помимо генерирующих, теплоснабжающих и теплосетевых организаций задействованы все УК и ТСЖ в городе, а также собственники промышленных и административных зданий. Всем участникам системы теплоснабжения нужно провести наладку оборудования до расчётных значений.

На систему теплоснабжения города влияет каждый вновь подключившийся к теплу дом. Иногда после подключения необходимо вмешательство сотрудников теплоснабжающей организации, чтобы настроить давление в том или ином микрорайоне до нормативного.

Ответственность за подачу ресурса непосредственно в квартиры несут управляющие организации. Но не стоит забывать, что у одной УК могут быть десятки обслуживаемых адресов, а значит оперативно провести регулировку не всегда представляется возможным. Необходимо время, чтобы настроить внутридомовое оборудование на качественный приём теплоносителя в разных домах и квартирах. 

По всем вопросам, связанным с подключением отопления, жителям нужно, в первую очередь, обращаться в свои управляющие компании, так как именно их выбрали собственники для управления жилым домом, а также выстраивания профессионального диалога с ресурсоснабжающей организацией. Контакты УК, ЖКХ и ТСЖ города.

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности вблизи тепловых сетей, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых. О возможных повреждениях на тепловых сетях необходимо сообщать по телефону +7 (351) 246-40-00.


— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?