8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Куда обращаться, если в доме нет горячей воды или отопления

Нет отопления и горячего водоснабжения

Если в вашем доме нет ни отопления, ни горячего водоснабжения, то скорее всего на сетях, подводящих теплоноситель к вашему дому, проводится внеплановый или аварийный ремонт. Несмотря на то, что в течение лета теплоснабжающие и управляющие компании города готовили тепловые сети и оборудование к старту отопительного периода, во время подачи отопления на них возможны повреждения.

Уточните в своей управляющей компании, проводит ли она работы на внутридомовых сетях дома. Если нет, узнайте, какая единая теплоснабжающая организация его обслуживает. В случае, если ваш дом находится в зоне теплоснабжения 01, позвоните в «УСТЭК-Челябинск» по телефону контакт-центра 246-40-00. Специалисты компании примут заявку в работу, приступят к поиску и устранению нарушения.

Отопление в доме есть, а горячей воды нет

Если отопление есть, а горячей воды нет, смело звоните в управляющую компанию. Теплоноситель в дом подан, ограничений со стороны единой теплоснабжающей организации нет, значит возникли какие-то сложности на внутридомовом оборудовании жилого дома. Контакты УК, ЖКХ и ТСЖ города.

Есть горячее водоснабжение, а отопления в доме нет

Если во всём доме горячее водоснабжение есть, а отопления нет и при этом нормативные сроки подачи тепла уже истекли, звоните в единую теплоснабжающую организацию. Теплоэнергетики примут заявку в работу и совместно со специалистами управляющей компании приступят к точечному разбору причин отсутствия отопления в доме, поиску и устранению нарушений.

В доме нет ни холодной, ни горячей воды

К нашим домам подходят две системы. Первая — водоснабжения, она доставляет в наши дома и квартиры воду, которой мы ежедневно пользуемся в кухне или в ванной. Вторая — теплоснабжения, она поставляет в наш дом отопление, и, соприкасаясь с первой системой, подогревает воду. Каждая из систем работают автономно, поэтому, если в доме нет ни холодной, ни горячей воды, жителям необходимо обращаться к специалистам, ответственным за водоснабжение города — МУП «ПОВВ».

У соседей есть отопление, а в вашей квартире нет

Если у соседей есть отопление, а в вашей квартире нет, или распределение тепла по комнатам прошло не равномерно: в одной комнате есть, а в другой нет — позвоните в управляющую компанию. Попросите проверить работу внутридомовой системы дома и непосредственно вашей квартиры. Возможно, всё дело в воздушной пробке. Специалисты управляющей компании помогут вам стравить лишний воздух в батареях и наладить правильную циркуляцию теплоносителя.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» не рекомендуют челябинцам самостоятельно открывать задвижки или проводить регулировку отопления в доме, осуществлять продувку батарей или стояков в квартире, если у них нет опыта или специальных знаний в данном вопросе. Ведь теплоноситель — это не что иное, как горячая вода, температура которой может достигать высоких значений и представлять опасность для здоровья человека.

Если в вашем доме или квартире: отсутствует отопление в одной из комнат или в общедомовых помещениях; в системах отопления слышен сильный гул или стук; подтекают трубы или батареи; в подъезде парит, образуется конденсат на стенах — необходимо обращаться в управляющую компанию.

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?