8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Подведены итоги второй областной олимпиады по энергетике для школьников среднего звена

Мероприятие проходит в онлайн-формате, участники отвечают на несколько блоков вопросов по темам энергосбережения, электробезопасности, основ энергетики, а также пишут свои личные размышления в эссе на тему: «Энергосбережение в моей жизни». В 2021 году в олимпиаде «Уралэнергосбыт» приняло участие порядка 300 школьников со всей области.
Победителем стал Вячеслав Сашко, ученик 7 класса еманжелинской средней школы №16. Он не только правильно ответил на все тематические вопросы, но и грамотно и аргументированно изложил совою позицию по предложенной теме.
Второе место заняли сразу несколько ребят, набравших одинаковое количество баллов: Анна Платонова из Копейска, Алена Чуднова из села Кизильского и Анна Климова из села Варламово. Эти ребята также рассказали, как они берегут энергию в повседневной жизни и дали множество полезных советов, как взрослые специалисты.
Третье место разделили школьники Михаил Новоселов из Кыштыма, Вероника Романчук из Карталов и Савелий Захаров из города Златоуст.
Победителю и призерам вручены почетные грамоты и беспроводные наушники.

Радостно, что интерес к мероприятиям УЭС растет такими темпами. В этом годы мы отметили, не только рост заявок участников, но и повышение качества ответов. Для победы в олимпиаде школьникам требуются знания в области энергосбережения и безопасного обращения с электричеством, мы уверены, что они обязательно пригодятся ребятам в жизни, поэтому олимпиада УЭС — это важный социальный проект компании, который мы будем развивать
Ксения Салтыкова Начальник управления по коммуникациям «Уралэнергосбыт»

Ознакомиться с результатами можно по ссылке.


Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?