8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Ребята из области стали лучшими в олимпиаде по энергетике

Олимпиада по энергетике проводилась в рамках всероссийского фестиваля по энергосбережению и экологии «Вместе ярче». В ней приняли участие южноуральские школьники с 6 по 9 классы. В онлайн-формате участникам предстояло ответить на вопросы по энергосбережению и электробезопасности и написать эссе на тему: «Энергетика будущего».

Победителем олимпиады стал Эльдар Гарифзянов, ученик 9 класса лицея №13 г. Троицка. В своей работе он рассмотрел 2 популярные идеи о будущем энергетики: получение энергии за счет альтернативных источников и термоядерного синтеза. По мнению подростка, будущее за последним. Школьник полагает, что благодаря термоядерной выработке энергии прекратится масштабная добыча ископаемого топлива, снизится объем вредных выбросов в атмосферу.

Второе место занял Михаил Новоселов. Он учится в 7 классе. Школьник из Кыштыма считает, что будущее энергетики все-таки за альтернативными источниками. Природные ископаемые заменит «зеленая» электроэнергия, а для передвижения по городу будут использоваться левитационные доски.

Третье место – у Евгении Сашко из Еманжелинска. Девятиклассница предположила, что в будущем люди научатся контролировать землетрясения и извержения вулканов, а для выработки энергии будут использовать движение мантии Земли.
Победителям вручили дипломы и беспроводные наушники, а школам, где они учатся, современную оргтехнику: видеопроектор и многофункциональные устройства.
Это первый образовательный проект «Уралэнергосбыт», и мы рады, что он вызвал интерес у ребят со всей области. Мы хотели привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам энергосбережения и безопасного обращения с электричеством. Дать им базовые знания о том, откуда в дома приходит свет, тепло, горячая вода. В современном мире электроэнергия лежит в основе всего, без нее невозможна не только работа любого производства, но и просто жизнь, к которой мы привыкли. Поэтому мы уверены, что полученные знания пригодятся ребятам в жизни.
Ксения Салтыкова начальник управления по коммуникациям ООО "Уралэнергосбыт"


Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?