8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Рейтинг районов области по оплате электроэнергии

На первом месте рейтинга оказались жители Снежинска. Занять лидерские позиции им удалось благодаря своевременной оплате электроэнергии на протяжении всего года, не взирая на пандемию. На втором месте – Чесменский район, на третьем – Нязепетровский район, на четвертом месте – Пластовский район. Также в пятерке «отличников» жители Трехгорного и Увельского района.

Главными должниками по итогам года стали жители столицы Южного Урала - города миллионника. Челябинцы не доплатили на электроэнергию в общей сложности 165 млн рублей. Также худшими показателями платежной дисциплины отличились Красноармейский, Сосновский районы и Златоуст.

Общая сумма задолженности среди населения за 2020 год выросла на 370 млн рублей.
Пандемия не кардинально изменила ситуацию с платежной дисциплиной. Жители южных районов области, которые всегда отличались ответственным отношением к оплате электроэнергии, остались в лидерах. Те, кто не платил до пандемии, продолжили копить долги. Но рано или поздно должникам придется оплатить оказанные услуги, и чем больше задолженность, тем сложнее это будет сделать. Добровольное же погашение долга всегда менее проблемное для потребителя, чем взыскание в судебном порядке или применение крайних мер в виде ограничения.
Андрей Святых директор по работе с клиентами ООО "Уралэнергосбыт"

В компании напоминают, что с 1 января 2020 года в Челябинской области вновь начались отключения за неуплату. За это время подача электроэнергии прекращена более чем у 700 потребителей. После получения уведомления сроки полного погашения задолженности ограничены – всего 20 дней. Поэтому лучше рассчитаться с долгами заблаговременно.

Узнать сумму задолженности за электроэнергию можно в личном кабинете на сайте uralsbyt.ru или в мобильном приложении. Для регистрации достаточно указать номер телефона, лицевой счет, номер прибора учета или дату последнего платежа.

Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?