8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

«Уралэнергосбыт» спишет пени пени за отопление и ГВС

Отопительный сезон уже не за горами, но многие жители Челябинска так и не распрощались с прежними долгами. Порядка 24 % челябинцев имеют задолженность за предыдущий отопительный период. Теперь у этих потребителей есть возможность сэкономить семейный бюджет и избавиться от пени за предыдущие периоды. В акции могут принять участие все клиенты АО «УСТЭК-Челябинск», она не распространяется только на случаи, когда пени уже подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются в порядке исполнительного производства.

Мы активно призываем горожан оплачивать потребленные ресурсы вовремя. Задолженность населения за тепловую энергию на 1 августа составила 1,7 млрд рублей и продолжает расти, это денежные средства, которые должны быть направлены на поддержание стабильной работы отрасли. Чтобы не допустить ухудшения ситуации организация вынуждена прибегать к самым жестким мерам борьбы с неплательщиками. На сегодняшний день нами активизирована претензионно-исковая работа. После получения исполнительных документов неплательщикам грозит списание денежных средств со счетов, изъятие имущества и транспортных средств, запрет на выезд за границу, ограничение на регистрацию сделок и прочие неприятные последствия. Акция «Пени под амнистию» — это последняя возможность в 2021 году оплатить накопившиеся долги без последствий.

  пресс-служба ООО "Уралэнергосбыт"

Напоминаем, что осуществить плату за тепловую энергию и ГВС без комиссии можно в личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск» или в офисах, терминалах и мобильных сервисах Сбербанка. Подробности проведения акции доступны на сайтах uralsbyt.ru и ustekchel.ru.

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?