8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Платить без комиссии можно: представители Уралэнергосбыта и Сбербанка рассказали об оплате за свет и тепло

Жители Челябинской области смогут оплачивать электрическую энергию без комиссии в личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт», а также в отделениях, терминалах и мобильных сервисах Сбербанка. При оплате через иные банки и сервисы, в том числе систему «Город», с южноуральцев может взиматься комиссия, размер которой определяют банки.

Об этом в ходе прямой трансляции на сайте ОТВ рассказали исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарев и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. Сохранение для жителей различных возможностей оплаты электрической энергии без комиссии стало возможно благодаря сотрудничеству поставщика энергоресурсов и крупнейшего банка страны.

В компании напоминают, что с 1 марта на бескомиссионную оплату посредством сервисов Сбербанка уже перешли потребители тепловой энергии в Челябинске – клиенты АО «УСТЭК-Челябинск». Электрическую энергию жители области также смогут оплачивать в личном кабинете ресурсоснабжающей организации ООО «Уралэнергосбыт». Сервис доступен 24/7 и прост в использовании. Кроме того, совершить оплату можно в ближайшем отделении Сбербанка, а также с помощью терминала самообслуживания или через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». При отсутствии на территории офисов и устройств самообслуживания Сбербанка – оплату за электроэнергию будут принимать в подразделениях АО «Почта России». Оплата возможна как наличными средствами, так и безналичными платежами (для держателей карт Сбербанка).
Переход на новые способы оплаты – это лишь вопрос привычки. Мы обеспечили достаточно вариантов оплаты электроэнергии без комиссии для всех категорий граждан. Ключевыми критериями выбора банка-партнера послужили: инфраструктура по приему платежей, её развитость и разветвленность, а также качество клиентского сервиса, причем как очного, так и заочного на всей территории Челябинской области. Кроме того, банк готов взаимодействовать с ООО «Уралэнергосбыт» в технологических аспектах, таких как построение системы информационного обмена почти по двум миллионам лицевых счетов. Исходя из перечисленных критериев и был сделан выбор.
Игорь Пушкарёв исполнительный директор ООО "Уралэнергосбыт"  
Сбербанк делает оплату коммунальных услуг максимально простой и доступной. Благодаря сотрудничеству с поставщиками коммунальных услуг через сервисы Сбера оплатить счета за тепло и электричество можно без комиссии. И главное – для этого достаточно сделать пару кликов в мобильном приложении Сбербанк. Доступна оплата и через офисы, банкоматы, сайт поставщика, пользователь не ограничен в выборе.
Денис Чугунов управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов

Передавать показания за электрическую энергию, отопление и ГВС можно в сервисах «Уралэнергосбыт» либо в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк» при осуществлении платежа. Их необходимо сообщить оператору в любом из очных офисов обслуживания либо ввести в специальное окно при оплате через терминал самообслуживания или приложение «Сбербанк Онлайн».

Посмотреть трансляцию пресс-конференции можно по ссылке https://1obl.tv/live/press-konferentsii/direktor-kompanii-uralenergosbyt-o-komissii-za-oplatu-elektr....

Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»
— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?