8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Как передать показания за электроэнергию

В офисах обслуживания Уралэнергосбыт исчезли журналы и коробки для передачи показаний. На смену им пришли современные технологии. Теперь внести показания в базу данных собственники жилья могут самостоятельно.

Для этого достаточно сесть за свободный компьютер, выбрать на экране раздел «Передать показания», указать свой лицевой счет и пять цифр с прибора учета. Показания автоматически попадут в базу данных. Такое решение в компании приняли неслучайно. Это исключит человеческий фактор. Раньше показания из журнала заносились вручную. Из-за неразборчивого почерка операторы могли допускать ошибки.
Кроме того, передать показания можно из дома:
  • в личном кабинете «Уралэнергосбыт»,
  • в мобильном приложении,
  • на сайте uralsbyt.ru,
  • по телефону-автоответчику 8 (351) 214-71-14
  • по телефону контакт-центра 8 800 2222 500.
Или при оплате электроэнергии, указав их в квитанции.

Для корректности расчетов передавать показания нужно через сервисы Уралэнергосбыт –до 25 числа, через платежные системы – до 23 числа включительно.

Также в компании обращают внимание, что с 1 мая банки и платежные систем могут взимать комиссию, как при оплате электроэнергии, так и передаче показаний. Исключение составляет Сбербанк. Компании заключили партнерское соглашение. Поэтому в офисах и сервисах Сбербанка комиссия начисляться не будет. Те, кто привык передавать показания при оплате электроэнергии в отделениях банка, стоит обратить внимание при выборе платежного агента.

Пресс-служба «Уралэнергосбыт»
— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?