8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

В Челябинске завершился отопительный период

Оперативный персонал АО «УСТЭК-Челябинск» в течение дня выполнит необходимые переключения на тепловых сетях с целью обеспечения горячего водоснабжения у всех потребителей города. Сотрудники управляющих компаний совместно с теплоэнергетиками приступят к поэтапному отключению внутридомовых систем отопления многоквартирных домов, находящихся в их ведении.

Напомним, главным критерием для завершения отопительного периода служит среднесуточная температура наружного воздуха, которая должна быть выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток подряд. Необходимые для отключения отопления погодные условия сложились в Челябинске, начиная с 11 по 16 апреля включительно. С 18 апреля 2022 года Челябинск будет постепенно переведён на летнюю схему горячего водоснабжения.

Вопрос отключения отопления в бюджетных организациях: школах, детских садах, больницах — находится на особом контроле у АО «УСТЭК-Челябинск» и Администрации города. Теплоэнергетики напоминают руководителям социально-значимых объектов о возможности отключения теплоснабжения в подведомственных им учреждениях в более поздний срок на основании заявки. Это довольно распространённая практика, которая активно применяется специалистами компании во время старта и завершения отопительного периода.

Рекомендуем жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание стоит уделить детям. О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?