8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Что важно знать при переходе на прямые расчеты

Адреса многоквартирных домов, которые в ближайшее время перейдут на прямые расчеты:

  • Челябинск, ул. Героя России Кислова, 27
  • Челябинск, ул. Героя России Яковлева, 13, 15, 17
  • Челябинск, ул. Университетская Набережная, 63
  • Сосновский район, п. Западный, мкр-н «Привилегия»
    • ул. Уютная, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
    • ул. Академическая, 1, 2, 3, 4
    • ул. Цветной бульвар, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37
  • Сосновский район, п. Красное поле, ул. Авиаторов, 5, 5а, 7, 7а 
  • Копейск, ул. Ленина, 41 
  • Еманжелинск, ул. Энгельса, 22
  • Златоуст, ул. Березовая роща, 4
  • Чебаркуль, ул. 9 Мая, 29
Для новых клиентов изменится схема взаимодействия с гарантирующим поставщиком. Если раньше собственники жилья передавали показания и оплачивали электроэнергию в управляющую компанию, то с момента заключения договора – напрямую в «Уралэнергосбыт».

Первые квитанции за электроэнергию придут уже в мае, где будут отображены начисления за апрель 2022 года. В компании предупредили, из-за отсутствия показаний первые начисления произведут по нормативу потребления с учетом количества зарегистрированных лиц. Как только клиенты передадут фактические показания будет сделан перерасчёт, который отразится в квитанции за следующей месяц.

Что важно знать новым клиентам компании

1. «Уралэнергосбыт» – гарантирующий поставщик электроэнергии на Южном Урале. С июня 2021 года в компании начал работать единый расчётный центр, который занимается печатью квитанций, сбором платежей и обслуживанием клиентов – физических лиц. Юридическое название единого расчетного центра ООО «Новые коммунальные решения». Информация о нем указана в шапке квитанции.

2. В квитанции указано 2 лицевых счета. Единый лицевой счет – для оплаты электроэнергии и передачи показаний в банках и через банковские сервисы, лицевой счет «Уралэнергосбыт» - для регистрации в личном кабинете (номер абонента) и передачи показаний на сайте компании.

Единый лицевой счет в квитанции

3. Расчеты за электроэнергию производятся по показаниям, переданным до 25 числа каждого месяца через сервисы гарантирующего поставщика и до 23 числа – через банковские сервисы. Показания, переданные после 25 числа, к расчету не принимаются. Если показаний нет, первые 3 месяца начисления осуществляются среднему потреблению, далее по нормативу.

Передать показания можно:
• в личном кабинете https://lk.esk-ural.ru/ или приложении «Уралэнергосбыт»;
• на сайте компании http://esk-ural.ru/pokazaniya/;
• по телефону-автоответчику 8-351-214-71-14;
• через инфоматы, установленные в офисах компании, МФЦ и Сбере;
• через оператора при оплате в банках и платежных системах;
• в личном кабинете или приложении «Сбербанке Онлайн» на вкладке компании.

4. Оплата электроэнергии без комиссии принимается в личном кабинете или приложении «Уралэнергосбыт», в отделениях ПАО «Сбербанк» или через онлайн-сервисы банка, через инфоматы компании, установленные в местах для консультирования. В соответствии с действующим законодательством оплату нужно вносить до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Так, например, оплату за апрель нужно внести до 10 мая.

5. Для удобства взаимодействия с гарантирующим поставщиком рекомендуется зарегистрироваться в личном кабинете «Уралэнергосбыт» или установить на телефон приложение. В онлайн-сервисах компании можно передать показания, оплатить электроэнергию, скачать акт сверки, подключить электронную рассылку квитанций.

6. В компании действует разветвленная сеть каналов консультирования клиентов. При возникновении вопросов клиенты могут написать в чат единого расчетного центра на сайте uralsbyt.ru, в Вайбер или Телеграм, в приватные сообщения сообщества компании в ВКонтакте, в интернет-приемную, позвонить по телефону 8 800 2222 500 или прийти на видеоконсультацию. Адреса мест обслуживания указаны на сайте uralsbyt.ru в разделе «Контакты».

QR-коды

7. Если своевременно оплачивать счета, передавать показания, получать электронные счета и пользоваться при этом личным кабинетом или приложением «Уралэнергосбыт», можно сэкономить на оплате электроэнергии. В компании реализована программа лояльности клиентов, в рамках которой каждый квартал проводятся розыгрыши бесплатной электроэнергии среди «Ответственных» и «Идеальных» клиентов, а также тех, кто только зарегистрировался в онлайн-сервисах компании. Познакомиться с программой лояльности можно на сайте, перейдя по ссылке https://uralsbyt.ru/clients/programma-loyalnosti/.

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?