8 351 2222 500
Пн–чт: 08:00–19:00, пт: 08:00–18:00
00
00
00
Передача показаний
Назад

Южноуральцам упростили передачу показаний

Передать показания приборов учета можно в личном кабинете или мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». В разделе «РЦ Уралэнергосбыт» появилась отдельная вкладка «Передача показаний счетчиков». При вводе единого лицевого счета абонент попадает на отдельную страницу, где можно ввести данные счетчиков по каждой услуге или направить без изменений. Комиссия при этом не взимается, оплата не требуется. Для тех, кто предпочитает передавать показания и сразу оплачивать, такая возможность сохранена на странице «Платежи от населения».


В приложении Сбера появилась новая вкладка «Передача показаний счетчиков»

Наши партнеры продолжают совершенствовать сервисы. Сейчас передать показания по электроэнергии и отоплению можно без совершения оплаты. Это очень удобно. Особенно для тех, кто не проживает в квартире, но продолжает ежемесячно передавать показания.. Напоминаем, передача показаний индивидуальных приборов учета входит в зону ответственности собственников жилья. При их отсутствии первые 3 месяца начисления производятся по среднему, далее по нормативу.
Андрей Святых первый заместитель генерального директора ООО "Уралэнергосбыт"  

В своих действиях гарантирующий поставщик электроэнергии руководствуется на Постановление Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг», согласно которому передавать показания нужно ежемесячно с 1 по 25 число, а оплачивать до 10 числа месяца следующего за расчетным. Если показания направлены с 26 по 31 число, их не примут в расчет.

Также стоит обратить внимание еще на один нюанс, передавать показания через сторонние сервисы стоит до 23 числа, через сервисы компании – до 25-го, так как показания из банков поступают гарантирующему поставщику не в режиме онлайн.

Сбербанк онлайн

Приложение сбербанка в AppGalery

Где еще можно передать показания без оплаты:

  • через сервисы «Уралэнергосбыт» – в личном кабинете и приложении «Уралэнергосбыт», на сайте или по телефону 8(351)214-71-14. Для передачи показаний по электроэнергии нужно указать лицевой счет «Уралэнергосбыт», для передачи показаний за ГВС – лицевой счет «УСТЭК-Челябинск».
  • через сервисы ПАО «Челябинвестбанк» – в банкоматах, терминалах, личном кабинете или мобильном приложении, работающих по «Система Город». Указывать нужно единый лицевой счет.
 

— Поделитесь новостью в социальных сетях
Заказать обратный звонок
Нашли нужную информацию?
Да
Нет
Укажите, пожалуйста, какую информацию вам не удалось найти?